Итальянцы спешат на помощь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В детскую клинику кардиологии и кардиохирургии Детской клинической университетской больницы прибудет команда итальянских хирургов, которая проведет несколько операций на сердце маленьким пациентам.

Смерть новорожденных от врожденного порока сердца - самая распространенная даже в развитых государствах. Детская клиника кардиологии и кардиохирургии - единственное в Латвии медучреждение, где врачи могут помочь детям с сердечными недугами. Но без регулярного обмена опытом со своими зарубежными, более опытными в этом отношении коллегами немыслимо качественное лечение в такой сложной области, как сердечная хирургия.

- Приезд хирургов из Италии стал возможен благодаря посольству Латвии в Италии и авиакомпании airBaltic, - рассказала руководитель отдела по связям с общественностью детской больницы Ромена Намниеце. - Хирурги проведут несколько сложных операций на сердце.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх