В Мексике принесли в жертву двух детей (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На севере Мексики полиция арестовала восемь человек, в связи с убийством двух 10-летних мальчиков и женщины с целью ритуальных жертвоприношений, сообщает «Би-би-си».

Прокуратура штата Соноро утверждает, что подозреваемые принадлежат к культу La Santa Muerte или «Святая смерть». Культ почитания смерти стремительно распространяется в последнее время в стране. Ранее не было никаких подтверждений убийств, связанных с мистическим культом, сочетающим в себе католицизм с индейскими языческими верованиями.

Представитель прокуратуры штата Сонора Хосе Ларинага заявил, что последнее убийство было совершено в начале этого месяца, а два других в 2009 и 2010 годах. Кровь жертв участники культа собирали в круглый алтарь возле своего идола в виде скелета, изображающего смерть с косой.

Тела убитых были найдены на месте святилища в небольшом шахтерском поселении Накозари. Расследование началось после того, как семья 10-летнего Иисуса Октавио Мартинеса Янеса сообщила о его пропаже в начале месяца.

Представитель прокуратуры рассказал, что убийства были совершены ночью во время особого ритуала.

«Они разрезали вены жертв и, пока те еще были живы, наблюдали за их смертью, собирая кровь в специальный сосуд»,

– рассказал Хосе Ларинага.

Многие из арестованных принадлежали к одной семье. Сильвия Мераз, одина из подозреваемых, и ее сын Рамон Паласиос, по словам прокуроров лидеры культа.

Фото: Reuters/Scanpix
Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх