Уточненные данные переписи: в Латвии 2 070 371 житель (35)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Согласно данным переписи населения, 1 марта 2011 года в Латвии проживало 2 070 371 человек. Опубликованные 14 февраля провизорские результаты были уточнены и увеличены на 2 484 жителей, свидетельствуют данные Центральной статистической комиссии (ЦСУ).

ЦСУ в дальнейшей обработке данных и подготовке регулярной статистики будет использовать полученную во время переписи информацию. Первая сфера, в которой это уже проводится, это

Отмечается, что больше всего снизилось число жителей в возрастной группе от 23 до 32 года (более, чем на 14%), что поясняется сложностью найти работу после получения образования. В результате, молодежь вынуждена искать работу за рубежом. Это подтверждают и статистические показатели занятости, так как уровень безработицы (удельный вес ищущих работу) в ворзасте от 20 до 29 лет выше среднего по стране.

Перепись населения также подтверждает, что из-за экономической миграции и низкой рождаемости население Латвии стареет. На 1 января прошлого года средний возрст жителя страны составлял 41,6 лет, что наполгода больше, чем было опубликовано ранее.

Комментарии (35)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх