Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2018/07/16/10262204t1h00d1.jpg)
В пятницу в Тукумском районе, около Озолпилса, была замечена пара белых аистов!
Об этом сообщил орнитолог Каспарс Фунтс своим коллегам и агентству LETA.
По словам координатора программы возвращения перелетных птиц Латвийского орнитологического общества (оказывается, есть и такая!) Марциса Тирумса, этот факт говорит о том, что «весна для перелетных птиц уже началась!».
По словам специалиста, на юго-западе страны снег местами уже подтаял, и это значит, что для первых перелетных птиц уже можно найти места и для отдыха, и для кормежки.
В конце февраля в стране были замечены первые полевые жаворонки, чибисы и дикие гуси. А в окрестностях Вентспилса был замечен первый журавль.
Судя по всему, весна будет ранней..