Учитель музыки, действующий дирижер хора и магистр искусств в одном лице Арвид Платперс, как и многие его коллеги по Сейму, также мало знаком народу.
В инфографике мы собрали все, что известно о политике Платперсе, который хочет стать депутатом вновь.
В видео интервью команде TVNET Платперс был очень многословен и, как настоящий политик, сказал много, но непонятно, о чем.
Например, на вопрос о количестве населения в Латвии, Платперс долго рассуждал, что, возможно, прямо в этот момент из аэропорта уезжают человек 13, как же он может назвать цифру, которая постоянно меняется. После некоторых словесных калькуляций Платперс все-таки заключил, что в Латвии проживают меньше 2 миллионов человек.
В похожем ключе политик отвечал и о ценах на 95 бензин - мол, он им не пользуется и чисто зрительно он помнит, что это плюс минус 1,3 евро и еще продолжил рассуждать о дизельном топливе, хотя никто об этом его не спрашивал.
О своих свершениях Платперс, как положено, говорил много и размазано, но понятно только одно - это было связано с темой образования. Суть его достижений в Сейме этого созыва так и не становится понятной, остается лишь ощущение, что в системе бардак и навести порядок у Платперса не вышло.
На прощание же он посоветовал всем, кто высказывается о депутатах, заседающих в Сейме, самим побывать в их шкуре и тогда уже выступать. Подробнее в видео!