Названы женские болезни, которые можно вылечить оргазмом

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia/Bernd Jürgens/Scanpix

Как известно, секс укрепляет как женское, так и мужское здоровье, а его длительное отсутствие может нанести вред организму. Медики назвали лечебные свойства оргазма, касающиеся женщин, пишет МедикФорум.

Медики рассказали, какое воздействие оказывает оргазм на женское здоровье. Во время сексуального наслаждения иммунитет женщины укрепляется, следовательно - секс помогает выздоравливать. Также оргазм приводит в норму менструальный цикл, и как следствие - увеличиваются шансы на оплодотворение, и ликвидирует менструальные синдромы, тошноту, судороги, головную боль и боли в других органах.

Как поясняют медики, во время оргазма в матке сокращаются мышцы, при этом в головном мозге высвобождаются химические вещества, облегчающие боль.

Благодаря оргазмам улучшается циркуляция крови, а это, в свою очередь, помогает работе сердечно-сосудистой системе. В первую очередь улучшается поступление крови к органам малого таза, возможно снижение риска появления варикоза. Также улучшенное кровообращение благодаря сексу дает возможность избежать появления тромбов. Помимо этого, дыхание во время оргазма благотворно влияет на работу легких.

Если женщина регулярно испытывает оргазм, то это позволяет ей оставаться молодой, здоровой, красивой, а также повышается самооценка и улучшается психологическое состояние.

Стоит отметить, что отсутствие секса тоже оказывает большое влияние на человеческий организм. Женщина без оргазма так же страдает, как и мужчина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх