Совладелец Vairāk saules отклонил обвинения полиции в зарплатах "в конвертах"

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste/LETA

Госполиция не проявила интереса к проведению качественной проверки кассовой ленты ресторанов "Vairāk saules", рассказал порталу TVNET совладелец Эндийс Берзиньш.

Он также указал, что в ресторане не совершались махинации с кассовыми аппаратами и зарплатами. "На данный момент нет никакой информации, чтобы удостовериться, что полиция действительно провела экспертизу кассовых аппратов, так как ленты кассы еще находятся в нашем распоряжении. Пока полиция не проявила к ним интереса", - указал Берзиньш.

Он указал, что среда - последний день, когда главе МВД Рихарду Козловскису надо дать официальный ответ, согласен ли он встретиться с представителями ресторана и Латвийской Торгово-промышленной палаты. 

В ходе этой беседы бизнесмены хотели выяснить детали расследования, в том числе задать вопрос, почему не проведена экспертиза касс.

Напомним, что Госполиция, расследуя уголовное дело сети ресторанов "Vairаk saules", получила подтверждения того, что работникам платились зарплаты "в конвертах", сегодня сообщил начальник криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Полиция получила подтверждение вмешательства в работу кассовой системы, изменения и удаления данных. Также работники предприятия получали зарплату наличными, сказал Созинов.

Расследование очень крупное - полиция провела 35 обысков и изъяла много документов, анализ которых потребует времени, однако делается все возможное, чтобы завершить расследование быстрее, сказал представитель полиции.

Созинов отметил, что следственные органы в этом деле столкнулись с давлением кампаний в прессе и социальных сетях.

Количество подозреваемых не изменилось. Как сообщалось, по подозрению во вмешательстве в работу кассовых аппаратов в сети ресторанов "Vairаk saules" 12 июня были задержаны четыре человека. Полиция подозревает, что в результате преступной деятельности государству был причинен ущерб в размере 1,5 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх