Рижане и самый жаркий день в году: кто кого?

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В центре Риги воздух в воскресенье (29 июля) прогрелся до +31,7 градуса, в северной части города - на один градус выше. 

Города в воскресенье были более пусты, чем обычно, потому что люди искали спасения в сельской местности - рядом с водой, в садах или в собственных квартирах с вентилятором. 

В воскресенье в Айнажи, Бауске и Екабпилсе температура воздуха превысила отметку +33 градуса.

В Айнажи температура воздуха составила +33 градуса. Такая высокая температура в июле в Айнажи зафиксирована впервые за историю наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Отметка + 30 градусов не была превышена в западной Латвии, а также в восточной части Латгалии, но по всей стране температура воздуха не ниже +26 градусов.

В понедельник в Латвии тоже будет очень жаркая и душная погода, прогнозируют синоптики.

Температура воздуха днем от +27 до +33 градусов. Ожидается частичная облачность.

Возможны грозовые ливни, с большей вероятностью - в понедельник во второй половине дня и вечером. Местами ливни будут очень сильными, возможны также град и буря.

Преобладать будет слабый до умеренного восточный, юго-восточный ветер, на побережье днем - морской бриз.

В Риге вероятность грозы в понедельник составляет 30%. Слабый юго-восточный ветер. После тропической ночи днем воздух прогреется до +32 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх