Путин наградил Витолиньша орденом Александра Невского

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ramil Sitdikov / Sputnik

Латвийский специалист Харийс Витолиньш, который работал в штабе российской хоккейной сборной, удостоился ордена Александра Невского.

Указ о присвоении ордена был подписан президентом России Владимиром Путиным, а ознакомиться с ним можно на официальном интернет-портале правовой информации. 

Витолиньш работал в штабе сборной России с 2014 по 2018 год и был ассистентом главного тренера Олега Знарка. За это время вместе с командой специалист становился чемпионом мира в 2014 году и олимпийским чемпионом в 2018-м.

Орден был присуждён Витолиньшу за успешную подготовку спортсменов, которая помогла достичь хороших результатов на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Российские хоккеисты, выступавшие в Южной Корее в статусе олимпийских атлетов из России, завоевали золотые медали. Орден Александра Невского недавно получил и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх