Во время грозы девочка получила электротравму от удара молнии поблизости

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

В пятницу, 3 августа, во время грозы в Видземе недалеко от 11-летней девочки ударила молния, в результате чего она получила электротравму, рассказали в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП). Пострадавшая на мгновенье потеряла сознание, но к моменту прибытия медиков девочка пришла в себя. Она была доставлена в больницу.

Также за прошедшие сутки 9 человек были доставлены в больницу в результате перегрева, в том числе дети в возрасте 4, 5 и 11 лет. Перегрев стал следствием долгого пребывания на солнце и недостаточного употребления воды, что вызвало различные симптомы перегрева, например, тошноту, отметили в СНМП.

В Видземе мужчина 27 лет также был доставлен в больницу с признаками перегрева - он провел весь день на солнце, выполняя дорожные ремонтные работы.

Пятеро были доставлены в больницу после укусов насекомых, в том числе ос. У пострадавших наблюдалась острая аллергическая реакция, в отдельных случаях с опасным отеком в дыхательных путях. 

Всего СНМП за сутки получила 1186 вызовов, из которых 273 связаны с травмами и несчастными случаями. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх