Небезызвестный Александр Кирштейнс и его неподдельный интерес к карточкам КГБ

1 из 100
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

В преддверии выборов в 13 Сейм, которые пройдут уже этой осенью, а именно 6 октября 2018 года, Русский TVNET методично знакомит с сотней депутатов нынешнего созыва. Коротко и по делу предлагаем справку об образовании, зарплате и главных свершениях каждого народного избранника. Герой сегодняшнего дня - Александр Кирштейнс, в 12 Сейм избранный от партии "Все для Латвии" (ТБ/ДННЛ).

Депутату Александру Кирштейнсу 70 лет, из них 14 он провел в Сейме. За это время его порядком помотало по различным политическим силам. В последние годы он "кинул якорь" в национально-ориентированной партии "Все для Латвии".

В 2006 году агентство LETA сообщало, что Александр Кирштейнс был исключен из Народной партии из-за "провокационных, экстремистских взглядов", несовместимых с идеологическими установками партии.

В 2018 году депутат Александр Кирштейнс получил огласку в связи с поправками к закону о предвыборной агитации, предусматривающими, что ее можно проводить только на латышском языке.

По его мнению, такие поправки не являются дискриминацией, так как у активных граждан не должно быть проблем с употреблением государственного языка.

Однако, коллеги по Сейму это предложение партии "Все для Латвии" отклонили.

Что еще известно о депутате Кирштейнсе, смотрите в инфографике TVNET. 

 

Опытность Кирштейнса сказывается в каждом его ответе в видео интервью команде TVNET.

Он щелкает как орешки вопросы об отличиях между регулой и директивой ЕС, ориентируется в данных по экспорту и процентах по сокращению госаппарата.

Умеет Кирштейнс и рассуждать как о партийных, так и личных заслугах в Сейме.

К таковым он причисляет увеличение пособий семьям, налоговую реформу, понизившую до 20% подоходный налог, а также законопроекты об опубликовании карточек КГБ и реабилитации необоснованно осужденных. Подробнее в видео материале!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх