Названа сумма, которую Tele2 компенсирует эстонцам в связи с роуминговым сбоем

Русский TVNET/rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Tele2 компенсирует своим клиентам, которые в минувшие пятницу и субботу были вынуждены остаться без связи за рубежом, августовскую месячную плату за пакет и расходы на использование роуминга с 1 по 5 августа. Общая сумма компенсаций составит несколько миллионов евро. Информации по Латвии еще нет. Русскому TVNET сообщили в латвийском отделении компании, что общая сумма на всю группу превысит несколько миллионов евро.

По словам директора по обслуживанию клиентов Tele2 Сирли Селиов, предприятие разошлет соответствующие уведомления своим клиентам, которые в период  технической неисправности находились за пределами Эстонии.

«Мы приносим искренние извинения клиентам и готовы компенсировать им расходы на услуги за рубежом, сделанные с 1 по 5 августа. Кроме того, клиентам будет также компенсирована их августовская месячная плата за пакет», – сообщила С. Селиов.

Просьба ко всем клиентам, которые в указанное время находились за рубежом, но еще не получили уведомление, обязательно связаться с отделом обслуживания клиентов Tele2.

Как ранее писал Русский TVNET, поздно вечером, 3 августа, компания TELE2 сообщила: "Сейчас мобильные услуги TELE2 в роуминге, а именно звонки и сообщения, работают с перебоями. Работаем над тем, чтобы решить проблему. Извиняемся за неудобства, и призываем для связи использовать мобильный интернет 4G. В Латвии сеть работает в обычном режиме".

По данным Tele2, нарушения связи в роуминге наблюдались во всем мире и были вызваны технической неисправностью, которая возникла у роумингового партнера Tele2 в ходе обновления программного обеспечения оборудования. Данная проблема затронула предприятия Группы Tele2 и других зарубежных операторов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх