По Японии "прошелся" тайфун

фото
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

Четыре человека пострадали из-за тайфуна "Шаньшань", которому в Японии был присвоен порядковый номер 13, передает РИА "Новости".

Уточняется, что в префектуре Ибараки пожилая женщина была сбита с ног порывом ветра и была госпитализирована с переломом конечности. Еще два человека пострадали в префектуре Тиба, один — в префектуре Канагава.

Тайфун прошел над столичным регионом и восточным побережьем основного японского острова Хонсю и двинулся на север и северо-восток. Приближение тайфуна сопровождалось шквалистым ветром и ливнями. В регионе отменены 104 авиарейса, по-прежнему не в полную силу работает наземный общественный транспорт.

Ранее японское метеорологическое агентство рекомендовало эвакуироваться 89 тысячам жителей города Мобара в префектуре Тиба из-за приближения тайфуна "Шаньшань".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх