Mazda, Subaru и Yamaha нарушали правила тестов на выхлопы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Publicitātes foto

Японские производители автомобилей Mazda Motor и Suzuki Motor, а также производитель мотоциклов Yamaha Motor допускали нарушения при проведении тестов на расход топлива и выбросы вредных веществ. Об этом сообщили в Министерство земли, инфраструктуры и транспорта Японии.

Как показало расследование, инициированное после появления информации об аналогичных нарушениях Subaru и Nissan, Suzuki нарушала правила проведения тестов в половине известных случаев, у Mazda и Yamaha показатели существенно ниже - 3,8% и 2,1% соответственно.

Президент Suzuki Тосихиро Судзуки принес извинения за произошедшее, но отметил, что компания пока не рассматривает отзыв автомобилей.

После заявления акции Mazda на торгах в четверг, 9 августа, подешевели на 1,3%, Suzuki - на 6%, Yamaha - на 4,6%.

Напомним, немецкая промышленная и торговая палата (DIHK) оценила издержки, связанные с дизельным скандалом, в более полмиллиарда евро. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх