Лидера пензенских затворников судят прямо в психбольнице

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MigNews

Первое закрытое заседание суда по делу Петра Кузнецова, лидера затворников, больше полугода укрывавшихся в подземной пещере возле села Никольское Пензенской области, прошло в помещении психиатрической больницы.

Напомним, что Петр Кузнецов обвиняется в "действиях, направленных на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, совершенные публично".

Чтобы лишний раз не усугублять состояние пациента, Петра решили не возить в зал суда и провести заседание прямо в психушке.

Первым был допрошен сам Петр. Выслушав Кузнецова, судья разрешил ему удалиться в свою палату. Затем в зал вызвали в качестве свидетелей его бывшую супругу Ольгу и 20 летнего сына Алексея.

Кроме самого лжемессии, и его близких были допрошены двое знакомых Петра, живущих в Пензе, и иеромонах Свято-Тихвинского мужского монастыря Тихон. Всего по делу планируется допросить более 80 свидетелей.

Сегодня слушание дела продолжится в Бековском районном суде. На заседание в качестве свидетелей вызвана вся семья Недогонов, которые являются одними из близких сподвижников Кузнецова.

Однако Виталий заявил, что в суд они являться не собираются. "Мирские законы писаны и переписаны людьми, а мы живем по законам божьим", – говорит подземный лидер затворников.

Судебные приставы же объяснили, что в случае неявки свидетелей в суд без уважительной причины закон разрешает доставить их в зал заседания с применением силы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх