Прокуратура попросила посадить Грабового на 12 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ходе прений по делу Григория Грабового, обвиняемого в мошенничестве, прокурор попросил для него тюремного заключения сроком 12 лет, передает РИА Новости. Адвокат Грабового Вячеслав Макаров считает, что в действиях его подзащитного не было состава преступления.

По версии следствия Грабовой брал с жертв мошенничества по 40 тысяч рублей за воскрешение покойных родственников. В частности, он предложил матерям Беслана воскресить их детей. Как утверждает Вячеслав Макаров, факты получения Грабовым денег не доказаны, а приходящим на прием к экстрасенсу людям объясняли, что он не будет воскрешать людей.

Как уточняет газета "Коммерсант", в роли свидетелей со стороны обвинения выступили бывшие помощники Грабового Алексей Калашников и Кирилл Бабицкий, которые до января 2007 года проходили по этому делу подозреваемыми. По данным РИА Новости, именно они получали деньги от жертв мошенника и передавали их Грабовому.

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено в апреле 2006 года. В июне 2006 года Григорию Грабовому были предъявлены обвинения. Основанием для возбуждения уголовного дела стало журналистское расследование сотрудника газеты "Комсомольская правда", который попросил Грабового воскресить несуществующего брата. Находящийся в предварительном заключении Грабовой подавал в адрес "Комсомольской правды" иск о защите чести и достоинства, однако суд не удовлетворил его иск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх