Щербатых: я пытался разнять дерущихся

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В драке в ресторане гостиницы "Latgale" в Резекне, которая произошла 20 октября, чемпион мира по тяжелой атлетике, депутат Сейма Виктор Щербатых (Союз "зеленых" и крестьян), пытался разнять драчунов. Об этом депутат заявил сегодня журналистам.

Щербатых подчеркнул, что в драке не участвовали ни он, ни его друзья, а после его ухода из ресторана она возобновилась. С

Депутат посещал в Резекне предприятие "Резекнес галяс комбинатс", спонсора его команды, а в ресторане находился на праздновании дня рождения. "С моей стороны не было никакой агрессии. Я депутат и человек известный, поэтому меня заметили, но в драке я не участвовал", заверил спортсмен.

Как сообщалось, после драки четыре участника конфликта обратились с заявлениями в Резекненское управление полиции.

Как рассказал агентству ЛЕТА и.о. помощника начальника управления полиции Резекне Илмар Логин, возможно, заявлений будет больше, если в полицию обратятся и те посетители ресторана, которые пострадали в меньшей степени.

Логин не ответил на вопрос, заявлял ли конкретно кто-то на Щербатых, поскольку в настоящее время ведется досудебное расследование.

Как рассказала агентству ЛЕТА начальник ресторана Анита Леонтьева, фирма с заявлением в полицию не обращалась, поскольку материальный ущерб, нанесенный заведению, незначителен, но его репутации причинен урон.

По факту драки начат уголовный процесс по ч.2 ст.231 Уголовного закона о хулиганских действиях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх