Редактор дня:
Alexandra Nekrasova
Cообщи

Жираф Пикс держит путь в Ригу

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

Сегодня (24.09.) утром из зоопарка в Познани (Польша) отправился трейлер с первым жирафом Пиксом, который поселится в Рижском зоопарке. Сводный брат Пикса - Перископ может прибыть в Ригу в пятницу.

Примерно в 11.00 началось 20-часовое путешествие Пикса из Познани в Ригу.

Если в дороге не возникнет никаких затруднений, уже завтра утром он будет выпущен в специально построенный загон в Рижском зоопарке.

Ценный подарок к 95-летию Рижского зоопарка сделала компания LMT, которая полностью погасила издержки на транспортировку животных.

Когда посетители смогут увидеть жирафов будет зависеть от того, как животные адаптируются в новых условиях.

Если адаптация пройдет нормально и животные будут вести себя хорошо, официальное открытие дома для жирафов состоится 8 октября, а для посетителей - 14 октября (перед юбилеем зоопарка).

Жирафы в рижском зоопарке не живут с 1979 года. Новое жилище для них начали строить в 2004 году при финансовой поддержке Латвийского фонда защиты природы, министерства окружающей среды и Рижской думы.

Общие затраты на строительство составили 1 млн. латов.

Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх