Депутат Сейма Варис Круминьш, он же учитель физкультуры

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Варис Круминьш
Варис Круминьш Фото: скриншот

В преддверии выборов в 13 Сейм, которые пройдут уже этой осенью, а именно 6 октября 2018 года, Русский TVNET методично знакомит с сотней депутатов нынешнего созыва. Коротко и по делу предлагаем справку об образовании, зарплате и главных свершениях каждого народного избранника. Герой сегодняшнего дня - Варис Круминьш от партии "Латвийское объединение регионов" (ЛОР).

Учитель физической культуры 57 лет - везунчик, он попал в Сейм благодаря уходу в Рижскую думу депутата Мартиньша Бондарса. Проработал Круминьш тут сравнительно недолго, всего год.

Громкими делами пока не отметился, на вопрос о депозите упаковки ответил незамысловато. Подробнее в инфографике TVNET.

 

На вопросы видео команды TVNET отвечал бодренько, практически правильно назвав уровень безработицы в стране, города Латвии республиканского значения и нетто зарплату учителей.

Пользуясь случаем, напомним - это 507 евро на руки за полную ставку.

К личным достижениям причисляет инициативу за сохранение школ - интернатов, которые на год еще продлили, но все же ликвидируют, а также горд позицией начинать образование с 7 лет. Помимо прочего, также выступает за создание антидопингового центра в Латвии. Подробнее в видео:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх