Вена - самый комфортный город

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Вена обошла в рейтинге самых комфортных городов мира лидирующий на протяжении 7 лет австралийский Мельбурн. Третье место занял японский город Осака. Четвертым оказался канадский Калгари, а замкнул пятерку - Сидней. В десятку также вошли Ванкувер, Токио, Торонто, Копенгаген и Аделаида.

Журнал The Economist каждый год составляет рейтинг городов по более чем 30 критериям, которые условно можно разделить на четыре категории - комфорт по уровню политической и социальной стабильности, уровню преступности, образования и доступу к системе здравоохранения.

Журнал составил также список городов, которые за год в наибольшей степени улучшили или ухудшили свое положение в списке.

Английский Манчестер по сравнению с прошлым годом отвоевал 16 позиций, благодаря усилению мер безопасности после прошлогоднего теракта.

Лидером негативной динамики стал Киев (118-е место из 140).

В прошлом году в список антирекордсменов входила Москва, опустившаяся на 80-е место. В этом году столица России оказалась на 68-й строчке, а Санкт-Петербург - на 70-й.

Последнее место в рейтинге 140 городов мира занимает Дамаск. Его соседями по самому низкому уровню комфорта в списке числятся столица Бангладеш Дакка и нигерийский Лагос

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх