Виктор Щербатых готов совмещать работу в Сейме со спортом

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Штангист Виктор Щербатых готов совмещать работу в парламенте с подготовкой к Олимпийским играм в Пекине.

Согласно предварительным результатам выборов, Щербатых, баллотировавшийся в Сейм от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), получит депутатский мандат.

В разговоре с агентством ЛЕТА тяжеловес подчеркнул, что является профессиональным спортсменом и у него уже разработан график тренировок по подготовке к Олимпиаде.

"Ясно, что всю жизнь я тренироваться не буду. Мне еще предстоит понять, что произошло. Возможно, удастся совмещать оба занятия, договорившись с коллегами, какие заседания я мог бы посещать. Может быть, можно взять отпуск за свой счет", сказал спортсмен.

Он также отметил, что политика - сфера для него новая, и для ознакомления с ней требуется время.

В здании латвийского парламента имеется зал для занятий тяжелой атлетикой, но используется депутатами не часто из-за сравнительно небольших размеров. Один из будущих коллег Щербатых отметил, что вряд ли этот зал подходит для тренировок самого сильного депутата Сейма, так как потолок в помещениях слишком низок для того, чтобы поднимать штангу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх