У 22-летнего финского миллионера выманили биткоинов на $24 млн

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Финляндии 22-летний миллионер Аарни Отава Саарима потерял 5564 биткоина, став жертвой мошенников из Таиланда. Об этом 13 августа сообщает Mashable.

Отмечается, что группа преступников из Таиланда убедила Сааримама перевести им крупную сумму в биткоинах. Мужчина полагал, что инвестирует в акции местных компаний. Однако, как выяснил отдел пресечения преступности Таиланда, мошенники обменяли криптовалюту на тайские деньги и распределили их по счетам, потратив часть средств на недвижимость.

В полиции установили, что преступная группа состояла из девяти человек, включая известного тайского актера Джиратписита Джаравиджит и двух его братьев и сестер. Тот факт, что биткоины вовлечены в дело о мошенничестве, сильно осложнил ситуацию для следователей.

"Нам пришлось тщательно изучить документы и проследить денежный след. Потребовалось почти семь месяцев, чтобы получить ордер на арест первой группы", - заявил заместитель командующего CSD Пол Кол Чакрит.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх