После посещения ресторана "Light" сальмонеллезом заболели 19 человек (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В августе после посещения рижского ресторана "Light" сальмонеллезом заболели 19 человек, в том числе 15 лечились в больнице, свидетельствуют данные эпидемиологического расследования, проведенного Агентством общественного здоровья (АОЗ). Восемь заболевших были работниками ресторана.

На сегодняшний день все эти люди уже выздоровели, а средняя длительность болезни составила пять дней, сообщила агентству ЛЕТА специалист АОЗ по общественным отношениям Элина Спруде-Несенберга.

Результаты эпидемиологического расследования показали, что причиной заболевания стал майонез из сырых яиц, приготовленный в ресторане и добавленный в салаты.

Факторами, способствующими развитию заболевания, были признаны также нарушения правил хранения и сроков реализации продуктов и готовых блюд. Работникам ресторана была прочитана лекция о необходимости соблюдения правил гигиены.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх