На Центральном рынке продают подозрительные консервы (4)

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

Уже много дней на Рижском центральном рынке продаются подозрительные мясные консервы, сообщает сегодня газета «Деловые вести». На 950-граммовых банках, которые стоят 1 лат, не указаны ни дата изготовления, ни срок реализации, ни штрих-код. На английском и шведском языке лишь указано, что в консервных банках тушенка, ее вес и состав. На наклейках на латышском языке указан также производитель – шведская фирма «Foodia Fisk AB».

Как указала газета, у мяса привкус солидола. «Ничего, это вкус сои», - пояснила продавщица тушенки. «Деловые вести» сообщают, что «Foodia Fisk AB» является третьим крупнейшим производителем консервов в Швеции. Латвийская продовольственно-ветеринарная служба узнала об этих консервах из газета и в ближайшее время проведет проверку. Как сообщает газета, в прошлом году Эстонская продовольственно-ветеринарная служба констатировала, что в Эстонии было продано 177 тонн консервов этой фирмы с просроченным сроком годности. Распространителю консервов, фирме «Riksi Hulgikaubanduse AS», было поручено доставить продукцию обратно производителю.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх