Совершено нападение на канцлера ФРГ Шредера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Канцлер ФРГ Герхард Шредер получил пощечину на предвыборной встрече баден-вюртембергского отделения СДПГ в Маннегейме. Как отмечают местные СМИ, cразу после заседания, во время раздачи канцлером автографов новым членам партии, к Шредеру подошел неизвестный мужчина и ударил его по лицу.

Практически тут же он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Правда, немецкая полиция уже отпустила хулигана на свободу. "У нас не было никаких оснований для его ареста. Мы начали расследование по факту нанесения телесных повреждений. Канцлер серьезно не пострадал", - заявили в полиции. Инцидент произошел во время партийного мероприятия в Баден-Вюртемберге, посвященного предстоящим 13 июня выборам депутатов Европейского парламента. Согласно показаниям свидетелей, в то время, когда Герхард Шредер беседовал с участниками и раздавал автографы, неизвестный аккуратно одетый мужчина в костюме подбежал к нему и нанес ему удар по лицу. Нападавший был нейтрализован охраной канцлера и передан полиции. Им оказался 52-летний житель города Бад-Кроциген, против которого возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на государственного деятеля. Обстоятельства чрезвычайного происшествия и мотивы действий хулигана устанавливаются. Герхард Шредер серьезной травмы не получил и продолжил участие в мероприятии южногерманских социал-демократов. Очевидцы этого происшествия утверждают, что когда охрана уводила нападавшего, Шредер показал на него и покрутил пальцем у виска. В полиции задержанный был допрошен и через 3 часа отпущен на свободу, сообщает Reuters. Несмотря на нападение, Шредер смог принять участие празднике.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх