Дикая история с украденным сеном для лошадей: треть удалось вернуть

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ivars Soikāns/LETA

16 августа в Елгаве произошел странный случай - с Лиелупских пойменных лугов, которые обслуживает Латвийский фонд природы, были украдены 150 рулонов сена, предназначенных для прикорма диких лошадей этого города. На данный момент Фонд природы вернул около трети украденных рулонов, агентству ЛЕТА сообщила представитель организации Лиене Бризга-Калниня.

Она рассказала, что рулоны сена по доброте душевной отдал крестьянин, который о факте кражи узнал уже после сделки. Крестьянин забирал свою "покупку" с этих же Лиелупских пойменных лугов.

Информация об этой сделке уже передана полиции. Фонд призывает отозваться и других крестьян, у которых есть подозрения о торговле, возможно, украденного в Елгаве сена, сообщив по телефону 26 556 605.  

Как сообщалось ранее, во время обследования лугов, представители фонда обнаружили, что на них находится чужой трактор и пропали 150 рулонов сена. Представитель фонда акцентировала, что зимой лошади не смогут выжить на том, что найдут на лугах сами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх