В программе летней занятости в этом году участвовало 5179 школьников

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Официантка.
Официантка. Фото: SCANPIX

По программе летней занятости Государственного агентства занятости в этом году во время каникул работу получили 5179 школьников, сообщила руководитель рижского регионального отделения агентства Иева Хахеле.

Рабочие места учащимся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений предложили 520 работодателей. Количество желающих поработать летом школьников было значительно больше - на места в программе претендовали 12 067 молодых людей.

Большинство учащихся работало в оптовой и розничной торговле, обрабатывающей промышленности, гостиничной индустрии и общественном питании, в сфере искусства, развлечений и отдыха, а также в административных службах. Также молодежь трудилась на предприятиях, которые предоставляют услуги здравоохранения и социального ухода, в сфере транспортных и складских услуг.

В проекте участвовали 136 самоуправлений и их учреждений. Больше всего рабочих мест для школьников предложил департамент собственности Рижской думы - 105, Лиепайское самоуправление - 100, Саласпилсская краевая дума - 82, Даугавпилсская дума - 79 и самоуправление Озолниеки - 56 рабочих мест.

Среди частных предприятий больше всего школьников летом трудоустроили АО "Lido" - 170 рабочих мест, аэропорт "Рига" - 115, Вентспилсский олимпийский центр - 113, Даугавпилсская региональная больница - 78, "Lattelekom" - 41. Молодые люди работали официантам, помощниками продавцов, подсобными с сезонными рабочими, уборщиками и др.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх