В Пакистане потребовали выслать посла Нидерландов из-за конкурса карикатур

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Xinhua/Sipa USA/Scanpix

Исламская партия в Пакистане TLP потребовала выслать посла Нидерландов Гирта Уилдерса из-за его планов по организации конкурса карикатур на мусульманского пророка Мухаммеда, передает агентство Reuters.

Отмечается, что партия организовала протестную акцию в городе Лахор на востоке Пакистана. Ее участниками стали сотни активистов, сообщило агентство. Ожидалось, что число протестующих возрастет, и акции также пройдут в Исламабаде. В материале отмечается, что пакистанская партия пытается оказать давление на нового премьер-министра страны Имрана Хана с целью прекращения дипломатических отношений с Нидерландами.

Партия TLP заняла пятое место на всеобщих выборах в прошлом месяце, добавляет агентство. В частности, она выступала за защиту существующих законов, а также проведения наказаний за оскорбления чувств верующих.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх