Как так? Из только что открывшейся IKEA Латвия были эвакуированы покупатели

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвакуация IKEA в Риге
Эвакуация IKEA в Риге Фото: Aculiecinieka foto

В воскресенье, 2 сентября, около 13.30 из магазина IKEA Латвия, открывшегося лишь в четверг, 30 августа, были эвакуированы посетители и персонал, сообщили пользователи социальных сетей.

В Государственной пожарно-спасательной службе порталу TVNET ответили, что в воскресенье служба не получала вызовов в IKEA в связи с сигнализацией. Согласно заключенному договору, на месте в магазине дежурит экипаж пожарных. 

Очевидцы рассказали, что посетителей попросили покинуть помещения магазина, на автостоянке образовалась основательная пробка. 

Как порталу TVNET рассказал проезжавший мимо, полиция на стоянку IKEA больше не запускала новых посетителей, отмечая, что идет эвакуация.

Руководитель магазина Инга Филипова пояснила, что систему сигнализации активизировала уборка технических помещений. Все сотрудники и посетители безопасно покинули помещение. 

"Безопасность сотрудников и посетителей - высший приоритет IKEA, поэтому процесс эвакуации был начат без промедления", - акцентировала Филипова.

После выяснения причины, магазин возобновил работу. IKEA принесла свои извинения посетителям за предоставленные неудобства. 

Так как большая часть посетителей больше не пожелала повторно стоять в очереди у входа, они оправились прочь, создав пробки у кольца на Югле, выяснил TVNET.

Происходящее вызвало заметный хаос. Но спустя короткое время магазин возобновил работу, посетили встали в очередь у входа, сообщили очевидцы.

Latvija, 2.septembris - garā slimo svētki. #ikea #ikealatvija #ikealatvia pic.twitter.com/JXCP24Ehmr

Как сообщалось ранее, в день открытия, 30 августа, латвийскую IKEA посетили 20 тысяч человек. В основном люди покупали посуду, полотенца, постельное белье и школьную мебель.

Магазин находится на ул. Бикеру, 2 в Стопиньском крае. Его площадь составляет 34 500 квадратных метров, а в целом территория магазина занимает 10 гектаров. В ресторане IKEA места на 450 посетителей, есть бистро и магазин шведских продуктов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх