Кайминьш: Мне не нравится, я мог бы только им всем морду набить.
Гобземс: Нет других вариантов.
Кайминьш: Как-то пропадает вся эта установка, б**.
Гобземс: Установка не пропадает. Я тебе говорю, ты просто прос**шь все, хорошее, что было сделано. (..) Тебе надо научиться срабатываться, и с мошенниками тоже.
Кайминьш: Единственный мошенник, с которым я сработался - это ты.
Помимо этого политики нелестно отзывались об избирателе Кайминьша:
Гобземс: Мне тоже казалось, что людям очень нужны перемены. А это не так. Это все иллюзия, ничего им не надо. Им надо только напиться в субботу и чтобы котлета была. Ничего больше им и не надо.
Кайминьш: Да, правда. Котлета и "алкашка".
Гобземс: И для твоего электората.
Кайминьш: А еще доза смеха, Кайминьш рассмешит.
Передача также сообщила, что есть подозрения, что "Suņa būda" Кайминьша получала платежи от предприятий, контролируемых оппонентом Айвара Лемберга Рудольфом Мерони.
Кайминьш продолжает это отрицать, хотя есть записанный разговор с сотрудником предприятия Мерони Эдгаром Цининьшем. Из разговора следует, что в самом начале сотрудничества в 2014 году Кайминьшу были перечислены 10 тысяч евро, когда он готовил передачу о Лемберге.
В одной из бесед Кайминьш попросил Цининьша перечислить не "десять", о которых договаривались ранее, а "десять девятьсот", потому что ему еще необходимо заплатить налог в 9%.
Из других разговор следует, что деньги были действительно перечислены.