Трамп счел новую книгу о нем попыткой повлиять на выборы (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: AFP/SCANPIX

Американский президент Дональд Трамп увязал выход новой книги "Страх: Трамп в Белом доме" Боба Вудворда с попыткой демократов повлиять на исход промежуточных выборов в Конгресс США 6 ноября. Об этом Трамп написал во вторник, 4 сентября, в Twitter.

По словам президента, издание уже подвергли критике министр обороны США Джеймс Мэттис и глава аппарата Белого дома Джон Келли. "Их цитаты (в книге. - Ред.) были сфабрикованы, это игра на доверии общественности. Точно так же, как и другие истории и цитаты. Вудворд работает на демократов? Заметили, как выбрано время?" - написал Трамп.

Вудворд в книге описывает президентство Трампа "на грани нервного срыва". Выдержки из издания приводит газета The Washington Post.

Автор, в частности, повествует, как подчиненные Дональда Трампа пытаются утихомирить его и не исполняют данных им поручений. Кроме того, журналист приводит серию свидетельств, полученных им по итогам бесед с представителями администрации и другими чиновниками, близкими к главе государства.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх