90 евро в день: Самые дорогие частные школы в Латвии

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Пиньки открылась "Exupéry International School"
В Пиньки открылась "Exupéry International School" Фото: Ieva Čīka/LETA

Самая дорогая частная школа в Латвии British school («Британская школа») расположена в Пиньки. Стоимость обучения составляет 16 693 евро в год или более 90 евро в день. В Латвии 55 частных школ, в которых обучается 6900 детей, об этом сообщает программа LTV 4.studija. Стоимость обучения в частных школах составляет от 270 евро в год до более чем 16 000. Средняя цена от 2000 до 5000 евро за учебный год.

Пока в Латвии сокращается число муниципальных школ, частные школы работают стабильно. Три самые дорогие школы находятся в Пиньки, рассказывает передача 4. studija. 

На втором мете по дороговизне платы за обучение находится Exupéry International School, а на третьем - Международная частная школа, обучение в которой стоит 15 тысяч евро в год. 

Руководитель Ассоциации частных школ Айварс Станкевичс рассказывает, что частные школы предлагают уникальные методики обучения, индивидуальный подход к каждому школьнику, реодавать приглашены лучшие педагоги, обучение происходит на нескольких языках.

Правил, регулирующих цену оплаты в частной школе не существует. Кроме того учебные заведения получают дотацию от государства. 

Создатели передачи выяснили, что в некоторых частных школах обед ученикам накрывает ресторан, а после уроков уставших детей домой отвозит такси.    

Но, изучив рейтинг школ, журналисты не увидели в начале списка частные школы, что заставляет дуать о том, что высокая плата за обучение, современные омещения и лучшие зарубежные учителя еще не гарантируют знаний и хороших оценок.    

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх