Катар намерен инвестировать в ФРГ 10 млрд евро в течение 5 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Катар намерен в течение следующих 5 лет инвестировать в Германию 10 млрд евро. Об этом заявил в пятницу, 7 сентября, на экономическом форуме в Берлине эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани. "Мы гордимся нашим сотрудничеством с Германией", - подчеркнул он. В то же время эмир призвал немецкие компании инвестировать в Катар.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель приветствовала "растущий интерес к инвестициям в Германию". ФРГ в силу хорошей экономической ситуации является "привлекательным местом" для вложения капитала, заявила Меркель. По ее словам, за немецкими компаниями в мире закрепилась "выдающаяся репутация".

Канцлер отметила "множество возможностей для расширения экономических связей" с Катаром. По мнению Меркель, энергетический сектор, в частности производство сжиженного газа, "таит в себе существенный потенциал". Катар - крупнейший мировой экспортер сжиженного газа, он намерен расширять производственные мощности, сообщает Deutsche Welle.

Подобное сотрудничество "служит надежности поставок" газа, полагает канцлер ФРГ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх