Дело Prieks Tūre: владелец банкротирующего турагенства подался в политику (1)

Apollo.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pexels.com

Стало известно, что владелец банкротирующего турагентства "Prieks tūre" Сергей Ивасюта стартует в предвыборной кампании от списка "LSDSP/KDS/GKL".

Пока несколько "кинутых" сотен человек пытаются вернуть деньги за путешествия, которые так и не состоялись, владелец турагенства Сергей Ивасюта собрался баллотироваться в Сейм.

По данным Latvijas Vēstnesis в начале сентября в правлении предприятия произошли изменения: Ивасюта больше не является председателем правления - на его место был назначен некий гражданин Молдовы Виктор Халупа.

По данным потерпевших, которые создали специальную группу в Facebook, недавно он заключил брачный договор с супругой о разделе имущества, мужчина вне зоны доступа, а двери офиса закрыты

Как уже сообщал наш портал, Госполиция начала уголовный процесс о возможном присвоении денег клиентов должностными лицами турфирмы Prieks Tūre.

Управление криминальной полиции Рижского регионального управления Госполиции получило информацию о возможных незаконных действиях должностных лиц ООО Prieks Tūre, принявших у клиентов денег за организацию туристических поездок, но не обеспечивших их.

Нескольким клиентам турфирмы, находившимся в путешествиях за границей, не был обеспечен транспорт для возвращения в Латвию.

На основании полученных заявлений 6 сентября был начат уголовный процесс о возможном присвоении денег.

По подозрению в совершении этого преступного деяния задержан один человек, изъяты содержащие возможные доказательства объекты.

Заявления в полицию подали 12 потерпевших, но по имеющейся информации, потерпевших больше.

Полиция призывает отозваться и других потерпевших, позвонив по тел. 6 7 208 360, 6 7 208 657 или 110 или обратившись в ближайший полицейский участок.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх