За восемь месяцев создано почти 500 субсидированных ЕС рабочих мест

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цех мебельного предприятия "Smiltenes koks"
Цех мебельного предприятия "Smiltenes koks" Фото: Ieva Lūka/LETA

За восемь месяцев этого года работодатели создали 484 рабочих места по программе Государственного агентства занятости (ГАЗ) "Субсидированные рабочие места для безработных", которая реализуется на финансирование из Европейского социального фонда.

Как сообщили в ГАЗ, в этом году в проекте в целом участвуют 570 безработных, в том числе на рабочих местах, которые были созданы в предыдущий период.

Больше всего субсидированных рабочих мест создано в Латгале - 237. В Латгале, как правило, регистрируется самый высокий уровень безработицы, отмечает ГАЗ.

В Курземе создано 72 субсидированных рабочих места, в Земгале - 66, в Видземе - 56, в Рижском регионе, где самый низкий в стране уровень безработицы, - 53.

Рабочие места в рамках программы предусмотрены для таких целевых групп безработных, как длительно не имеющее работы, безработные в возрасте свыше 55 лет и др.

Больше всего субсидированных рабочих мест создано в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и рыболовстве, в обрабатывающей промышленности.

В свою очередь в рамках проекта для безработных с инвалидностью за восемь месяцев текущего года создано 137 субсидированных рабочих мест. В этом году участие в проекте начали 177 безработных с инвалидностью, в том числе на рабочих местах, которые были созданы в предыдущий период. Большего всего субсидированных рабочих мест для безработных с ограниченными возможностями создано в Латгале - 57.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх