"Latvijas Avīze": самые агрессивные избиратели - у Жданок

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет за образование на русском языке
Пикет за образование на русском языке Фото: Sintija Zandersone/LETA

Самыми агрессивными являются избиратели "Русского союза Латвии", а самыми миролюбивыми - сторонники "Attīstībai/Par", а также Союза "зеленых" и крестьян, свидетельствуют данные опроса SKDS, опубликованные в газете "Latvijas Avīze", сообщает агентство ЛЕТА

Несколько лет SKDS проводил исследования агрессии, во время которых респондентов простят ответить на вопрос - "Как часто у вас появляются мысли расстрелять всех тех, из-за кого жизнь в Латвии такова, какова она есть сейчас?" В предвыборный год ответы были разделены и по политическим симпатиям опрошенных.

Результаты опроса свидетельствуют, что рекордсменами по показателям агрессии стали сторонники партии Татьяны Жданок "Русский союз Латвии", 64,2% респондентов признали, что у них появлялось такое желание. 55,1%задумывались об этом неоднократно, а 9,1% - часто.

На втором месте по показателям агрессии оказались сторонники "Нового Единства". О "расстреле" задумывались почти 47,9% сторонников партии, 34,9 из которых - иногда, а 13% - часто. 

Далее следует партия "No sirds Latvijai", 44% сторонников которого думали о "расстреле", партия Артуса Кайминьша "KPV LV" - 39,9%, "Новая консервативная партия" - 38,9%, "Согласие" - 38%, партия "Прогрессивные" - 37,7%, Национальное объединение - 36,5%.

Самыми миролюбивыми оказались сторонники СЗК и "Латвийского объединения регионов", из которых о "расстреле" задумывались 30,6%, а также партии "Attīstībai/ Par" - 24,8%.

Исследование об агрессии общества SKDS проводит с 2014 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх