Посол Солвита Аболтиня вручила верительные грамоты президенту Италии (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

10 сентября в Риме чрезвычайный и полномочный посол Латвии в Италии Солвита Аболтиня во время торжественной церемонии вручила верительные грамоты президенту Италии Серджо Маттарелла.

В разговоре с президентом Италии посол выразила удовлетворение двусторонними отношениями Латвии и Италии. Италии принадлежала особая роль в международном признании Латвии, а также на этапе восстановления независимости Латвии. Посольство Латвии в Италии осуществляет ряд проектов, посвящённых тематике столетия государства.

Аболтиня особо подчеркнула также вклад Италии в укрепление безопасности региона и выразила готовность продолжать развитие отношений обоих государств, в том числе в экономике, культуре, образовании и науке.

Президент Италии в этом году 2-4 июля посетил Латвию с государственным визитом; ожидается и его участие в неформальном совещании Аррайолушской группы в Латвии 13 и 14 сентября.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх