В США отменили 800 авиарейсов из-за ураган Флоренс

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

В США отменили по меньшей мере 800 рейсов в связи с приближением урагана Флоренс на восточное побережье страны. Об этом сообщает CNN в четверг, 13 сентября.

"По меньшей мере 800 рейсов были отменены с четверга до субботы перед приходом урагана на восточное побережье США", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас ураган стал менее мощным и находится во второй категории. Максимальная скорость ветра достигает 177 км в час. Однако синоптики все еще ожидают усиления Флоренс до уровня четвертой категории, передает Korrespondent net.

Напомним, Флоренс может стать самым мощным ураганом, который обрушивался на юго-восток США за последние 60 лет. Особую опасность ураган представляет для штатов Северная и Южная Каролина, а также для Вирджинии, где миллионы жителей уже начали активно готовиться к удару стихии.

Также военные передислоцируют корабли и авиацию из-за урагана Флоренс, включая авианосец Авраам Линкольн.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх