Guardian: Россия откровенно «троллит» Великобританию (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тот самый 123-метровый шпиль Солсберийского собора.
Тот самый 123-метровый шпиль Солсберийского собора. Фото: Reuters/ScanPix

Россия смеется над Великобританией, ведет информационную войну и откровенно «троллит» Лондон после отравления в Солсбери ядом «Новичок», в котором британская сторона считает причастной Москву, пишет в колонке британской газеты The Guardian Кэролл Кадваладр.

Автор отмечает, что пришло время «проснуться». По ее словам, это война, которая завуалирована под формат «политического театра».

«Мы чересчур застигнуты врасплох, чтобы признать это, не говоря уже о согласованной стратегии противодействия этому», — говорится в материале The Guardian.

По словам колумниста, официальный твиттер-аккаунт российского посольства в Великобритании «разрушил все признанные представления о дипломатии», а также неустанно «троллит», издевается и высмеивает каждого человека или структуру, осмеливающегося критиковать внешнюю политику России.

Ранее сообщалось, что британские спецслужбы подозревают еще двоих людей, помимо Александра Петрова и Руслана Боширова, которые причастны к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля «Новичком» в Солсбери.

Россия отрицает причастность к отравлению нервно-паралитическим веществом «Новичок» в Солсбери в отношении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх