В канцелярии президента придумали подарок Папе римскому Франциску

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск Фото: AFP PHOTO/VATICAN MEDIA

Папе римскому Франциску во время визита в Латвию будет преподнесено специальное издание "Хроники Генриха Латвийского" ("Хроники Индрикиса"), сообщили в канцелярии президента Раймонда Вейониса.

Согласно протоколу, обмен подарками состоится во время встречи президента и папы римского в Рижском замке.

"Хроника Генриха Латвийского", которая будет преподнесена папе, была издана в 1993 году. Это уникальный исторический источник не только для Латвии, но и всего христианского мира, так как рассказывает о приходе христианства на территорию нынешних Латвии и Эстонии. Оформление книги создано художницей Илизане Гринбергой в стилистике средневекового книгопечатания.

Президент подготовил для Франциска также приватный подарок. Зная, что папа любит музыку Сергея Прокофьева, президент вручит ему CD с произведениями композитора в интерпретации дирижера Марисса Янсонса. В 2017 году дирижер был номинирован на "Grammy" в категории "Лучшее оркестровое исполнение" за Пятую симфонию С. Прокофьева в исполнении оркестра "Concertgebouw". Вместе с диском Франциску будет вручено также личное пожелание всемирно известного латвийского дирижера.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх