Как скандал с «Новичком» отразился на жизни выходцев из России в Британии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/AP

Скандал вокруг отравления в британском Солсбери сильно отразился на жизни обычных граждан из России, живущих в Великобритании, рассказывает телеканал ABC.

Уроженец России Эдуард Торосянц, который занимается ресторанным бизнесом в Британии, рассказал, что спустя 26 лет проживания в Соединенном Королевстве он впервые подвергся издевательствам со стороны местных жителей. Так, один из посетителей лондонского ресторана пошутил, спросив не отравлена ли его еда.

По его словам, продажи в ресторане Торосянца резко упали на 30%. После отравления в марте бывшего российского офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии для россиян в Лондоне наступило тревожное время, отмечается в материале.

Так, россияне пытались приобрести билеты на Бал дебютанток в Лондоне, однако столкнулись с визовыми проблемами, напоминает ABC. Как сообщается, впервые за пять лет Бал дебютанток был отменен.

По словам организатора таких балов Элизабет Смагин-Меллони, общее настроение направлено «сильно против России».

Ранее сообщалось, что британское министерство внутренних дел пересматривает регламент процедуры выдачи виз, а также право на проживание в Великобритании для более чем 700 состоятельных россиян.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх