Отказавшаяся от "русского чая" Могерини стала мемом в соцсети

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как официальный представитель ЕС по внешней и оборонной политике Федерика Могерини проводит встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Нью-Йорке.

В ходе мероприятия постпред России при ООН Василий Небензя попытался через весь стол протягивать Могерини чашку с неизвестным напитком, но та категорично отказалась принимать угощенье.

Видеозапись приобрела по истине вирусный характер в Сети.

На фоне событий, связанных с неожиданным появлением различных веществ в организмах, например, экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, недавним отравлением участника Pussy Riot Петра Верзилова и смерти Александра Литвиненко в 2006 году пользователи соцсетей не упустили возможности поглумиться над поведением Могерини.

"Новичок. Горяченький", - написал один из юзеров.

"Вам с полонием или с мельдонием, сэээр?", "Пейте, гостья дорогая. Полония не оказалось - украли как обычно, стервецы, - но есть плутоний. Тоже ничего", "Индивидуальная непереносимость Новичка" - шутят другие пользователи.

Многие называли напиток в чашке "русским чаем" и похвалили официального представителя ЕС за благоразумность.

"Поспорю! Это не "русский чай", это "кремлёвский чай"!".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх