В Пентагон прислали посылки с ядом (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Неизвестные прислали в Пентагон по меньшей мере две посылки с ядом. Они были адресованы министру обороны США Джеймсу Мэттису и адмиралу ВМС США Джону Ричардсону. Об этом сообщил во вторник телеканал Fox News.

В обеих посылках нашли рицин — мощное отравляющее вещество. В Пентагон они не попали, так как почту проверяют в здании по соседству. ФБР конфисковало их с целью экспертизы и поиска отправителя. Всю почту, полученную 1 октября, отправили в карантин, чтобы обезопасить сотрудников Министерства обороны США, передает Lenta ru.

В 2014 году бывшая актриса Шэннон Гес Ричардсон призналась в том, что отправляла письма с рицином президенту США Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу. Ее признали вменяемой и приговорили к 18 годам тюремного заключения. Ранее таким же образом покушался на жизнь Обамы житель штата Миссисипи Джеймс Эверетт Датчке.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх