Видео: в школе Дагестана прогремел взрыв

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Magomedov Abdula / ITAR-TASS

В Дагестане в селе Эбдалая Левашинского района произошел взрыв в спортивном зале школы. В результате ранения получили пять подростков, сообщает Newsru со ссылкой на пресс-службу республиканского ГУ МЧС России.

Информация о происшествии поступила на пульт дежурного накануне в 20:36 по местному времени (совпадает с эстонским). "По прибытию на место вызова было установлено, что возгорания нет, предположительно, произошел взрыв газовоздушной смеси неизвестного происхождения", - говорится в сообщении ведомства.

По предварительным сведениям, ЧП произошло, когда школьники взвешивались на напольных весах. "Федеральное агентство новостей" передает, что взорвалась литий-ионная батарея электронных весов.

По данным МЧС, при взрыве пострадали пятеро подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Их доставили в ожоговый центр Махачкалы. ​Известно, что все пострадавшие занимались в секции борьбы. ФАН публикует видео с места ЧП.

В пресс-службе СУ СК России по Дагестану сообщили, что взрыв прогремел в тренерской комнате отдельно стоящего здания спортивного зала школы. По факту произошедшего следователи проводят доследственную проверку.

В региональном Министерстве здравоохранения РИА "Новости" сообщили, что у пострадавших диагностированы ожоги до 90% тела.

Врачи оценивают состояние пятерых подростков, получивших ожоги в спортзале, как тяжелое.

В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по Дагестану Нариман Казимагамедов сообщил журналистам, что подростков доставят для дальнейшего лечения в Москву спецбортом МЧС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх