Госполиция прокомментировала слухи о вымогающих деньги в Риге лже-полицейских

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Госполиция прокомментировала опубликованный в соцсети пост о ведущих себя неадекатно полицейских.

Автор поста утверждает: в Риге появились дорожные полицейские, которые путем шантажа вымогают деньги.

"Якобы рутинная проверка: еще перед проверкой алкометром идут странные намеки "Что-то вы плохо выглядите" и подобное, фамильярное (с переходом на Ты) общение", - утверждает он.

"У нас нет информации о некоей группе якобы лже-полицейских, которые останавливают машины и вымогают деньги. Госполиция связалась с автором поста, чтобы он предоставил более детальную информацию о данном случае, в ответ мы получили обещание обратиться в Бюро внутренних расследований и предоставить информацию. На данный момент мы ничего не получили, - заявили стражи порядка -Если при коммуникации с работниками полиции у вас возникают подозрения о незаконности требований, просьба незамедлительно сообщить по телефону 110 или в Бюро внутренних расследований Госполиции, чтобы мы могли быстро отреагировать и убедиться в правдивости ситуации".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх