ПАСЕ вернула на доработку документ о "реабилитации" делегации РФ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) вернула на доработку в профильный комитет проект резолюции об изменении регламента, которая позволила бы РФ вернуть право участия в сессиях организации. За это решение проголосовали 99 депутатов, против были 79, еще 16 воздержались, сообщила в своем микроблоге Twitter во вторник, 9 октября, пресс-служба ПАСЕ.

Ранее в тот же день члены ПАСЕ отклонили предложение отложить обсуждение резолюции об изменениях в регламенте. Против этой инициативы проголосовали 128 депутатов, за - 51, сообщила далее пресс-служба.

В проекте резолюции под названием "Усовершенствование процесса принятия решений Парламентской ассамблеи в отношении полномочий и голосования" Россия не упоминается, но в случае его утверждения делегация РФ могла бы вернуться в ПАСЕ уже на следующей сессии в январе, передает Deutsche Welle.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх