Важное напоминание водителям: с четверга по дорогам больше нельзя носиться как летом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

С 11 октября во всей Латвии максимально разрешенная скорость езды составляет 90 км/час, напоминает предприятие "Latvijas Valsts ceļi".

На участках, на которых максимально разрешенная скорость была увеличена до 100 км/час, она отменена.

С наступлением осенней погоды автоводителей призывают не забывать о том, что в утренние и вечерние часы становится все темнее, видимость может ухудшить и густой туман. Из-за дождя и опавших листьев дороги могут стать скользкими, сильные порывы осеннего ветра могут привести к появлению поломанных деревьев и веток на дорогах. Как сообщает агентство ЛЕТА, водителей призывают выбирать соответствующую скорость езды и быть внимательными на дороге.

В сети государственных автодорог с продолжением сезона ремонтов на отдельных участках по-прежнему нужно считаться с ограничениями движения. Больше всего ограничений в данный момент на региональных автодорогах, крупнейшие из которых - между Вентспилсом и Лиепаей на участке от Лабрагса до Мажайне, где восемь участков со временными светофорами. Продолжаются и работу на Видземском шоссе у Берзскрогса. 

Не стоит забывать и о том, что на участках, на которых недавно были завершены ремонты асфальтного покрытия, местами сохраняется ограничение скорости в 70 км/час, пока не улучшится сцепление покрытие с автомобильными шинами. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх