Пропажа журналиста пошатнула позиции саудовского наследного принца (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мухаммед бин Салман аль-Сауд
Мухаммед бин Салман аль-Сауд Фото: AFP/SCANPIX

В Саудовской Аравии начали искать преемника для наследного принца Мухаммеда бин Салмана аль-Сауда. Об этом газете Le Figaro сообщил дипломатический источник, которому подтвердили эти данные в Эр-Рияде.

Как сообщается, уже несколько дней так называемый совет мудрецов королевской семьи, объединяющий представителей семи основных кланов, проводит совещание за закрытыми дверями.

Указывается, что этот орган отвечает за наследование престола, а сейчас изучает ситуацию, сложившуюся после исчезновения журналиста-оппозиционера Джамаля Хашогги в здании саудовского консульства в Турции, передает Lenta ru.

FranceInfo передает, что совет может возродить должность заместителя наследного принца. Ее упразднили в 2017 году, когда Мухаммед бин Салман официально стал наследником. На этот пост могут назначить его младшего брата Халеда, что будет означать скорый уход Мухаммеда. В то же время при таком раскладе ветвь Салманов останется у власти.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх