ДТП в Валге: Виновник оказался героем, получившим медаль за спасение ребенка (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lõuna prefektuur

В ночь на понедельник, 22 октября, в Валге, Эстония, машина BMW, за рулем которой был 19-летний Танель без водительских прав, врезалась в дерево. В результате ДТП сидевшая рядом с водителем 18-летняя пассажирка получила опасные для жизни травмы, а также пострадал сидевший на заднем сидении молодой человек. Как стало известно Lõuna-Eesti Postimees, Танель девять лет назад получил от президента награду за спасение жизни.

В 2009 году тогда еще десятилетний Танель вместе с одноклассником получили награду за спасение провалившегося под лед еще одного одноклассника.

У третьего класса Валгаской основной школы должен был начаться урок физкультуры возле озера Педели, когда один из детей решил не делать крюк, а дойти по тонкому льду озера.

Лед не выдержал и мальчик провалился в реку. Увидевшие это Танель и его одноклассник решила поспешить на помощь товарищу. Мальчики легли на живот и вытащили провалившегося под лед друга.

Учитель также поспешил на место происшествия, но, когда педагог был на месте, мальчики уже спасли одноклассника.

BMW, в которой пострадали пассажиры.
BMW, в которой пострадали пассажиры. Фото: Lõuna prefektuur
Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх