К Европе приближается новая волна тепла

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осенние листья
Осенние листья Фото: Ivars Soikāns/LETA

За последние сутки значительную часть территории Эстонии покрыл снег, а утром в воскресенье местами в Скандинавии температура опустилась до -20 градусов, свидетельствует метеорологическая информация.

На юго-востоке Европы воздух в субботу прогрелся до +29 градусов, и в ближайшие дни тепло распространится на большую часть Европы. По прогнозам "Global Forecast System", в Венгрии при порывистом ветре в понедельник потеплеет до +26 градусов, во вторник в Польше до +23 градусов, в среду в Литве до +16.

На Балканах и в Италии в начале ноября ожидается летняя жара до +30 градусов.

Холод в Северной Европе связан с антициклоном, который на короткое время принес арктический воздух, а большой циклон в Южной Европе привел к перемещению воздушных масс из Африки.

В Латвии в начале недели будет дуть холодный восточный ветер, но после того, как ветер повернет с юга, станет намного теплее. По прогнозам "Global Forecast System", во вторник вечером в Лиепае потеплеет до +13 градусов, а в среду уже на большей части страны будет +11..+15 градусов. Возможно, будет побит температурный рекорд 31 октября.

Ожидается, что необычно теплая погода продержится в Латвии и Европе долго.

В этом году в Латвии побито уже 300 рекордов тепла, больше всего их зарегистрировано в сентябре и в октябре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх